Врио губернатора Тамбовской области уже на рабочем месте

Новый врио главы администрации Тамбовской области уже приступил к своим служебным обязанностям. Сегодня Максим Егоров прибыл в Тамбов и к этому моменту успел провести совещание с силовиками региона. А чуть ранее заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Сергей Нештенко представил нового, пока временно исполняющего обязанности губернатора руководству области.
- Новый врио губернатора появился в администрации области столь стремительно, что наша съёмочная группа едва за ним успевала. Благо, что Максим Борисович поднимался в свой служебный кабинет по лестнице, а мы на лифте. И у служебного кабинета состоялось первое интервью Максима Егорова нашей телерадиокомпании. - Как вам Тамбовская земля, первый приезд?
Отлично.
- Понравился город?
Конечно. Посмотрите какие храмы, какая природа, река. Всё будет хорошо, мы его сделаем ещё лучше,
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовкой области. А тем временем в фойе уже собирались главы городов и муниципалитетов, силовики и руководители предприятий, чиновники высшего ранга и депутаты. Среди гостей, которые пришли на встречу с новым губернатором, был и политолог Владимир Пеньков. По его словам, ротация глав субъектов - это нормальный процесс.
Государственный опыт и опыт учёного Александра Валерьевича Никитина будет востребован, и в ближайшее время мы это увидим. А врио Максиму Борисовичу можно пожелать успехов и достойной работы на благо Тамбовской области,
- Владимир Пеньков, политолог. Повышение уровня жизни, работа с населением, мусорный вопрос, здравоохранение, образование - главные приоритеты работы, которые озвучил Максим Егоров, но без строгой вертикали и единой команды этого не сделать. Ну и, конечно, основные усилия новый глава региона обещал направить на развитие экономики. Бывший замминистра строительства и ЖКХ имеет богатый управленческий опыт.
Конечно, 25-27% всей экономики - это АПК. Движущая сила развития региона - это чернозём, наше всё. Мы наверное не весь потенциал используем, можем использовать ещё больше. И я открыт для любого человека и буду стремиться к прозрачной работе во всех направлениях. Спасибо, я верю в нашу команду, мы сделаем регион ещё лучше,
- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области. Экс-губернатор немного волновался, и в ответном слове профессор Никитин воспользовался шпаргалкой, как он сам сказал, чтобы не сболтнуть чего лишнего. Впрочем, его выступление было как всегда образным и эмоциональным. 6 лет и 4 месяца он руководил регионом и вот оставляет свой пост.
Я отчётливо понимаю, что сделано не всё из планированного нами и горько сожалею, что не все планы доведены до конца. Но добровольно оставляя нынешнюю должность, переходя, возможно, на новое место работы, я всё равно оставляю здесь свою душу и своё сердце. Я всё равно присягаю на любовь и верность тебе, моя родная Тамбовщина. Честь имею, дорогие моему сердцу земляки,
- Александр Никитин, экс-глава администрации Тамбовской области. Зал провожал Никитина стоя, и ещё долго его бывшие подчинённые, окружив бывшего патрона, беседовали с ним в кулуарах. А Максим Егоров уединился с силовиками, чтобы познакомиться с обстановкой в регионе, таков протокол. Успев перед этим назначить на утро среды совещание с главами муниципалитетов совещание по ЖКХ.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version