Врио губернатора призвал чиновников активнее участвовать в федеральных программах

Максим Егоров предложил скорректировать планы на предстоящий год.
Временно исполняющий обязанности главы региона Максим Егоров по итогам заседания президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ отметил, что нужно активнее участвовать во всех федеральных проектах и программах.
Готовьте заявки, корректируйте планы на предстоящий год, чтобы по максимум расширить участие региона во всех федеральных проектах. В частности, по формированию комфортной городской среды и переселению граждан из аварийного жилья,
— врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. На совещании, в частности, обсуждался вопрос о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Шла речь о показателях ввода жилья в регионах страны, кассовом исполнении мероприятий нацпроекта. Пресс-служба администрации региона напоминает, что в области завершается программа благоустройства дворов и общественных территорий 2021 года. В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Тамбовской области будут благоустроены 153 двора и 114 общественных пространств. Работы выполнены почти на 90 процентов — завершены на 136 дворовых и 100 общественных территориях. На благоустройство дворов и общественных пространств региона по нацпроекту в 2021 году направлено около 269,5 миллиона рублей. Из них около 264 миллионов рублей — средства федерального бюджета. На данный момент кассовое освоение средств федерального бюджета составило почти 229 миллионов рублей – около 85 процентов. Источник, фото: администрация Тамбовской области.
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов