Врио губернатора Максим Егоров познакомился с «Академией футбола»

Центр подготовки футболистов произвел на него самые положительные впечатления.
Накануне временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил региональный центр подготовки футболистов «Академия футбола». Он пообщался с основной командой, осмотрел тренировочную базу, побывал на матче первенства России среди команд третьего дивизиона зона «Центр», где мы принимали молодежку курского «Авангарда». Как сообщают в администрации Тамбовской области, региональный центр подготовки футболистов «Академия футбола» был создан на базе двух футбольных школ в 2008 году. Сейчас в Академии действуют 90 тренировочных групп, где обучаются 1570 спортсменов, работают 32 тренера. Филиал «Академии футбола» открыт и в Мичуринске.​ Отделения созданы в крупных населенных пунктах области — городах Моршанск и Рассказово, селах Притамбовья и других территориях. Академия имеет отделение женского футбола. С 2014 года на базе «Академии футбола» работает спортивный интернат, рассчитанный на 96 мест. Самые перспективные и талантливые «академики» учатся в пяти специализированных классах на базе школы №4 города Тамбова. Напомним, воспитанником тамбовской школы футбола является Заслуженный мастер спорта Юрий Жирков. Руководитель региона осмотрел спортивную инфраструктуру Академии. Побывал в музее спортшколы, пообщался с командой. По его словам, центр подготовки футболистов произвел на него самые положительные впечатления. Воспитанники «Академии футбола» тренируются и проводят домашние матчи на стадионе «Локомотив». В их распоряжении три полнометражных поля с искусственным покрытием. Действует современная система освещения. Для видеозаписи предусмотрена специальная вышка, что позволяет проводить детальный анализ матчей. Во время решающих встреч тамбовчанам гарантирована поддержка трибун, которые вмещают более 2500 зрителей.
«В социальных сетях ко мне обращаются жители области по поводу развития футбола. Учитывая, что такой запрос есть, будем решать вопрос вовлечения населения в занятия футболом, а также спортом в целом. «Академия футбола» должна стать одним из брендов Тамбовской области!» — врио главы администрации области Максим Егоров.
Детские и юношеские команды мальчиков и девочек всех возрастов являются постоянными участниками соревнований различного уровня, где защищают спортивную честь Тамбовщины. Взрослая команда «Академия футбола» успешно выступает в чемпионате Тамбовской области, а также представляет область в первенстве России среди команд третьего дивизиона зона «Центр». К 22-му туру турнира «академики» подошли на 5 строчке турнирной таблице, одержав победу в 11 матчах. ФОТО: администрация Тамбовской области

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов