Врачи продолжают принимать пациентов в обычном режиме

В новогоднюю ночь и праздничные выходные врачи продолжают работать в обычном режиме.

Так, по словам специалистов больницы имени Архиепископа Луки, в этот раз все проходит в штатном порядке. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество больных, обратившихся с травмами, значительно не увеличилось, но ситуация все равно остается напряженной в связи с погодными условиями.

Так, с 8 вечера 31 декабря и по 8 утра 1 января в травматологическое отделение 2-й больницы обратилось почти 20 человек. Пик посещаемости пришелся на 29 декабря. Тогда врачи оказали медицинскую помощь 126 пациентам.

Наверное, немножко и расслабились люди на праздники, поэтому, конечно, надо быть более осторожными. Учитывая отмечание праздников, алкогольные напитки, наверное, надо умеренно или не выходить на улицу, чтобы не получить эти травмы. А так, бригада у нас работает всегда усиленная. Задержек в приеме пациентов нет,

- Татьяна Колмакова, заведующая отделением неотложной травматологии и ортопедии ТОГБУЗ «ГКБ им. Архиепископа Луки г. Тамбова».

А вот о том, как прошел Новый год в областном Перинатальном центре и сколько малышей родилось в ночь с 31 на 1, расскажем в нашем итоговом выпуске в 21.05.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов