Впервые за 20 лет на первенстве России среди юношей выступит тамбовский теннисист

Иван Добин стал бронзовым призером первенства ЦФО по настольному теннису.

В Калуге накануне состоялось первенство ЦФО среди юношей до 14 лет. Участником этих соревнований стал спортсмен из Моршанска. На первенстве Иван Добин завоевал бронзовую медаль. Помимо этой награды тамбовчанин также получил возможность стать участником первенства России. Эти состязания пройдут в мае в Чебоксарах.

Это не только личное достижение спортсмена, это очень значимое событие для тамбовского тенниса в целом. Призеров ЦФО от Тамбовской области и участников первенства России среди юношей за последние 20 лет не было. Очень рад за Ивана, поздравляю спортсмена и его тренера, ими проделана огромная работа. Удачи!

- Михаил Атясов, президент региональной федерации настольного тенниса.

Как рассказывают в региональном министерстве спорта, Иван уже является победителем первенств области – до 16 лет и до 14 лет. В этом году тамбовчанин занял 12 место на первенстве ЦФО и помог Тамбовской области войти в 5 сильнейших сборных в общекомандном зачете.

На соревнованиях в Калуге моршанский теннисист выиграл в 11 встречах из 12. В решающей игре за 3 место он одержал, как говорят в тамбовском минспорте, волевую победу. Иван Добин отыгрался в 5 партии со счёта 2:8. Итоговый счет встречи - 12:10.

Источник, фото: Министерство спорта Тамбовской области

Корреспондент: Софья Авдошина