Вперед за волшебными огоньками

22 декабря к воспитанникам Красносвободненской школы-интерната приехал Дед Мороз. Сотрудники военной автоинспекции совместно с волонтёрами общественной организации «За нами Будущее» устроили для детей настоящий праздник.

В гости к ребятам едет необычный Дед Мороз. Да так спешит, что пришлось включить мигалки и сирену - дети уже заждались.

- Здравствуйте, у вас тут снежок хоть. Кто мне стишок расскажет? - Я!

Ребята окружили Дедушку - подарок хочет каждый. Праздник продолжают уже в самой школе. Пока одни поглощены действием на сцене, другие рассказывают стихотворения зимнему волшебнику. А он щедро раздает подарки.

«Я загадывал черепашки-ниндзя, мне привезли одного человечка, и карточки - Рад всё равно? - Да», - говорит Александр Половинкин.

И уже по традиции для ребят начальных классов, у которых дни рождения выпали на зимние месяцы, а это около 30 человек, волонтёры приготовили вечеринку - «Кафе именинников».

- Раз, два, три, с Днём рождения.

Как можно сидеть за столами, когда вокруг столько развлечений? Аниматоры провели увлекательные игры, устроили веселые конкурсы с призами - дети остались довольны.

- Это весело играть, но ещё жалко, что только один раз в год.

- Мне понравилось, как мы танцевали, играли, нам раздали подарки, хорошие угощения, очень понравилось.

«Мы уже 8 лет сюда ездим, регулярно, кончено они нас всех ждут, мы с ними дружим на протяжении долгого времени, и последний раз мы были буквально месяц назад, и сейчас приезжаем, а они говорят - почему так давно вас не было. Они пишут нам в соцсетях, звонят», - сказал Максим Щанников, руководитель общественной организации «За нами будущее».

Но и это ещё не всё, ребят ждали новогодний «квест», концерт, дискотека и праздничный салют. В следующий раз долгожданные гости нагрянут сюда уже через пару месяцев. Ребята, конечно, будут готовиться, а волонтёры, уже начали думать, чем удивят весенних именинников, и как поздравят воспитанников интерната с 23 февраля и 8 марта.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов