Возвращение «Спартака», вода на севере Тамбова, автомобильные пробки: Максим Егоров встретился с сотрудниками крупного строительного предприятия

Максим Егоров посетил одно из крупнейших строительных предприятий региона. Главное в повестке дня, конечно, проблемы людей. Но нельзя оставлять без внимания и достижения производства. Тем более, что деятельность, которой занимается «Мостострой», сейчас особенно актуальна. Одна из главных проблем, которую озвучивают на каждой такой встрече – дороги.

- Сейчас в регионе ведут масштабный ремонт дорог и реконструкции мостов. В этом году планируют отремонтировать порядка 200 километров дорожного полотна и 186 погонных метров мостов. На предприятие «Мостострой» регион возлагает высокие надежды. Здесь полный цикл производства: современное оборудование, мощная производственная база и ремонтные цеха.

Один из последних успешно завершенных проектов - путепровод на Северном обходе. Как только здесь полностью завершат работы, будут планировать строительство новой развязки. Она должна разгрузить автомобильный трафик в северной части города.

Я показывал это Щёголеву. Мы говорили, чтобы сделать ещё один выезд, где перспективные районы,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Пробки – не единственная проблема, которая волнует жителей севера. Ещё одна болевая точка – вода, а точнее её отсутствие. В решении этого вопроса появилась ясность.

Будем полностью увеличивать систему водоснабжения. Для обеспечения качественным водоснабжением существующих домов и перспективной застройки. В этом году уже начнем делать это,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Не только бытовые проблемы волнуют тамбовчан. Прозвучала просьба о строительстве легкоатлетического манежа или обустройстве специальных беговых дорожек. Максим Егоров заверил, что заниматься физкультурой можно будет на обновлённой набережной, масштабная реконструкция которой запланирована на следующий год. Открылся и ещё один интересный факт.

Мы будем играть во второй профессиональной лиге. 24 июля домашняя игра. Я думаю, стадион можно использовать, те беговые дорожки, которые есть,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

На такие грандиозные планы нужны немалые средства. Их получат, в том числе, за счёт налоговых отчислений таких крупных предприятий. Но чтобы была прибыль – нужны заказы и поддержка власти. Как заверил Максим Егоров, он и его команда делают для этого всё возможное: от предоставления льготных займов и грантов до госзаказов. За счёт этого увеличивается не только объём производства, но и создаются новые рабочие места.

Из конкретных примеров: «Тамбовмаш» – после переговоров с Минпромторгом объём производства увеличится на 600 миллионов в год. Или ТВРЗ – после встречи с представителями РЖД и Минтрансом получен заказ на 3 миллиарда рублей.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов