Воспитанники тамбовского детского сада «Звоночек» стали лауреатами межрегионального конкурса

Ребята выступили на фестивале-конкурсе народного творчества «Зима веселью не помеха» с хореографической композицией «Валенки».

Юные танцоры тамбовского детского сада «Звоночек» стали лауреатами межрегионального конкурса. Танцевальный коллектив воспитанников дошкольного учреждения принял участие в межрегиональном фестивале-конкурсе народного творчества «Зима веселью не помеха».

Мероприятие провели на базе дома культуры «Знамя труда». Юные тамбовчане представили на суд жюри хореографическую композицию «Валенки».

По итогам выступления маленьким звёздочкам присвоили звание лауреатов I степени в номинации «Хореографическое искусство» (народный стилизованный танец) в возрастной категории 7-9 лет.

Дошкольники представили на суд жюри хореографическую композицию «Валенки». По итогам выступления им было присвоено звание лауреатов.

Третий год подряд творческое состязание объединяет исполнителей из разных регионов. В этом году в конкурсе приняли участие 45 коллективов из Тамбовской, Воронежской и Саратовской областей.

В программе были представлены традиционные песни, частушки, кадрили, хороводы, пляски в исполнении участников народно-певческих, фольклорных, хореографических и инструментальных коллективов самодеятельного народного творчества.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов