Воспитанники Красносвободненской школы-интерната провели настоящий сказочный день

Чтобы творить чудеса - не обязательно быть сказочным волшебником. И это доказали выпускники Красносвободненской школы-интерната, вместе с волонтерами ТГУ, которые устроили для юной смены настоящий квест по мотивам Форда Боярд.
Для маленьких воспитанников интерната встреча с новогодним волшебником - незабываемое событие. А если Дед Мороз приходит не один, а с целой свитой сказочных героев, то можно каждому нашептать свое желание, перед этим посмотрев новогоднюю сказку. - Хочу, чтобы я никогда не болел и у меня за четверть были одни пятерки.
«У нас два института здесь параллельно работают с нашими детьми. Для того, чтобы дети не закрепощались. Если вы видели сейчас на утреннике, посвященному Новому году, дети все раскрепощены. Поэтому это большая заслуга, когда приезжают и волонтеры, и дети могут общаться между собой»,- Николай Андреев, директор школы-интерната.
Но, пожалуй, самыми главными волшебницами этого дня стали Елена Судорогина и Диана Дьякина, которые и решили подарить малышам новогоднюю сказку. Они сами - выходцы из Красносвободненской школы-интерната. А сейчас, уже став взрослыми, не забыли любовь и ласку, которой теперь готовы делиться с остальными. Идея праздника - квест по мотивам игры «Форд Боярд».
«Если отгадают подсказку, которую они будут получать, если отгадают слово, то в конечном итоге они получат свой денежный приз, но а после денежного приза их ждет аукцион со сладкими подарками»,- Елена Судорогина.
Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Для ребят, которые родились в декабре, получился двойной праздник. Для них подготовили сладкий стол и забавные игры с танцами. - Пусть вокруг вас будут любящие люди, заботливые руки, пусть вас часто обнимают, радуют и вы были счастливы. Так что... С днем рождения вас! Всех благ!
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов