Воспитанники Академии футбола показали, на что способны

Сезон не успел начаться, а тамбовские футбольные академики уже открыли счет победам. Зал славы в спортивной школе пополнился кубками и дипломами не только с зональных, но и международных соревнований.

Пенальти рязанцам забивают подопечные Валерия Пчелинцева и Владислава Голякова. На стадионе «Локомотив» полным ходом идут зональные соревнования первенства ассоциации «Черноземье» среди команд 12-летних игроков. Тамбовчане здесь фавориты и не мудрено. Недавно они выиграли международный турнир - Спартакиаду союзного государства Россия-Белоруссия.

«Как нам сказали, последние пять лет выигрывали белорусы этот турнир. Турнир понравился атмосферой, хорошим уровнем футбола. Наша команда выиграла все встречи и завоевала главный приз, обыграв в финале опять же белорусов», - сказал Владислав Голяков, тренер-преподаватель СДЮШОР «Академия футбола».

Последние три недели искусственные газоны Академии загружены не только тренировками. Центр подготовки футболистов принимает четыре зональных турнира. Уже отыграли 10-летние подопечные Максима Мысина и Дмитрия Башкатова. Финишировав со второго места, они вышли в финал первенства. А коллеги годом старше вообще сотворили сенсацию, заняв весь пьедестал почета.

«Виктория» (Тамбов) под руководством Власова Вячеслава заняла первое место. Команда «Академии футбола» под руководством Гаврилова Дениса и Лебедкова Сергея заняла второе место. И команда «Локомотив» (Тамбов) также под руководством Гаврилова и Лебедкова заняла третье место», - сказал Алексей Кольцов, заместитель директора СДЮШОР «Академия футбола».

Достойного выступления ждут и от 12-летних игроков. Успех на международной спортивной арене не вскружил парням голову. Наоборот, главные цели маячат впереди, делится капитан команды.

«В финал мы очень хотим выйти, чтобы там первое место занять. В прошлом году мы заняли третье место на финале, и в позапрошлом тоже третье. В этот раз хотим занять первое место, чтобы тренера за нас порадовались и мы очень рады первому месту», - сказал Тимофей Угрюмов, капитан команды «Академия футбола» (Тамбов, 2003 г.р.).

Что касается результатов этого матча, то тамбовские академики забили рязанским визави пять безответных мячей. Если пробьются в финал, чего впрочем, и ждут от подопечных Пчелинцева и Голякова специалисты, то выступать будут перед своими болельщиками. Финал первенства ассоциации «Черноземье» проведут в Тамбове в конце июня.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов