Восемь тамбовчан ранены в ДТП за прошедшие сутки

Среди пострадавших один несовершеннолетний.

В среду, 18 августа, в 23 часа 30 минут на улице Сенько в районе дома №24/2 города Тамбова водитель автомобиля «Хендэ Элантра», мужчина 1984 года рождения, при совершении маневра поворота налево допустил столкновение с мопедом «Ирбис Вираго» под управлением пятнадцатилетнего подростка. В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения и был доставлен в Детскую областную клиническую больницу города Тамбова.

Также вчера на восьмом километре автодороги «Каспий-М.Алабушка-Тамбов-Пенза-Рассказово-Уварово-Мучкапский», проходящей по территории Жердевского района, водитель автомобиля «ВАЗ-2107», мужчина 1978 года рождения, не учел необходимый боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем «КамАЗ-55102» в составе прицепа «НефАЗ» под управлением мужчины 1991 года рождения.

После первого столкновения «семёрка» продолжила движение и столкнулась с автомобилем «Мицубиши Лансер» под управлением мужчины 1983 года рождения. В результате ДТП водить автомобиля «ВАЗ-2107», а также водитель и пассажир автомобиля «Мицубиши Лансер», мужчина 1986 года рождения, получили телесные повреждения и были доставлены в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ».

Всего за минувшие сутки на территории Тамбовской области зарегистрированы пять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь участников дорожного движения получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове, а так же на территории Кирсановского и Жердевского районов. По видам происшествий зарегистрировано четыре столкновения и одно опрокидывание транспортных средств.

Сотрудниками ДПС области оформлено 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 325 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления 6 нетрезвых водителей и 8 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 4 лица по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 16 пешеходов.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области.
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов