«Вопросы ЖКХ в регионе стоят очень остро»: Максим Егоров принял участие в заседании коллегии прокуратуры Тамбовской области

Сегодня в Тамбове провели расширенное заседании коллегии прокуратуры области. В ведомстве подвели итоги работы за прошлый год и обозначили дальнейшие задачи на 2022-й.

В заседании принял участие глава региона. Максим Егоров отметил, что региональная власть активно сотрудничает с прокуратурой в сфере подготовки нормативно-правовых актов, что особенно важно в свете принятия нового закона о публичной власти.

Отдельно глава администрации Тамбовской области обратил внимание на то, что очень важно осуществлять надзор за соблюдением законов в сфере ЖКХ. 

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства очень остро стоят в нашей области. И, как я знаю, и сегодня об этом говорил Марат Хуснуллин, подготовлена уже законодательная инициатива по изменению закона о капитальном ремонте нашего многоквартирного жилищного фонда в части изменения подхода и повышения качества проводимых работ,

- Максим Егоров, глава администрации Тамбовской области.

Как было озвучено на заседании, проверка исполнения законодательства о тарифном регулировании и технологическом присоединении к инженерным сетям позволила пресечь нарушения в деятельности 166 организаций коммунального комплекса. Почти на 70 процентов снизилось число фактов несвоевременного устранения аварийных ситуаций.

Помимо прочего на заседании подняли темы надзора за исполнением законодательства в сфере долевого строительства жилья, законов при реализации национальных проектов, о собственности, земле, предпринимательской деятельности, бюджетного и налогового законодательства, а также соблюдения прав несовершеннолетних и детей-сирот.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов