Вопрос-ответ: граждане продолжают обращаться в Главе региона на личном приеме

Состояние дорог, контейнерных площадок и кровли - с этими и другими проблемами обратились жители региона к Максиму Егорову на личном приеме. Ни один вопрос не остался без ответа.

Начинают прием с благодарности от жителя Мичуринска - за проводимое в городе благоустройство территорий. Правда, не без нюансов - по словам заявителя, в части организации контейнерных площадок на некоторых улицах, в частности по улице Тамбовская, 24. Уборка лишней растительности «оголила» площадку для сбора мусора.

 - Мусорные баки, которые находились в пределах этих кустов - они теперь остались, можно сказать, открытыми.

Эта площадка обеспечивает сбор мусора с шести многоквартирных и с восьми частных домов. До 1 октября она стоит в плане на ограждение,

- Максим Харников, глава администрации Мичуринска.

Следующий вопрос из Бондарского округа, точнее, из 1-го отделения совхоза «Бондарский». Здесь тема избитая не только для Тамбовской области - состояние дороги. Асфальта в поселении нет - только грунт.

- У нас в совхозе проживают более 700-т человек. Пожилые проживают, к которым даже скорая проехать не может. И дети, которые идут в школу по грязи.

На следующий год запланировали сделать дороги в щебеночном исполнении. А затем постепенно в рамках различных программ покрывать по очереди улицы асфальтом.

Надо просто вместе с жителями, вместе с администрацией района посмотреть и начать с чего-то. Дальше будем уже смотреть, может, где больше всего жителей живут. Может где больше всего живет людей пенсионного возраста, которым сложно,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

А вот жители одного из домов в поселке Умет посетовали на состояние кровли.

Второй этаж залит практически весь. Во время дождей течет все. Погнили потолки, погнили полы,

- Ирина Исаева, жительница р.п. Умет.

Капремонт крыши в доме запланирован после 2030-го года. Жителям рекомендовали провести собрание, и направить протокол этого собрания в Фонд капитального ремонта.

Коллеги смотрят, соответствует ли это нормативным документам, и после этого принимается решение. В случае наличия денежных средств переносят срок с 31-го года на 24-й, на 25-й,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Кроме того, выяснилось, что жильцы некоторых квартир не платят взносы по капремонту, что тормозит процесс. С ними также пообещали провести разъяснительную работу.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов