Вооружены и очень опасны для нарушителей. Группы задержания вневедомственной охраны показали, на что способны

Самые быстрые, самые сильные и самые профессиональные. В региональном Управлении федеральной службы войск национальной гвардии сегодня стартовал второй этап состязаний между сотрудниками вневедомственной охраны. За тем, как работают стражи порядка, наблюдала наша съемочная группа.
Условный противник засел в здании тира - возможно, вооружен. Наряд вневедомственной охраны оперативно прибывает на место, пистолеты наготове. Неизвестно, какие «козыри» в рукаве у злодея, поэтому готовым надо быть абсолютно ко всему.
«Воспитывают как повышение боевых и физических показателей, навыков соответствующих, знаний и умений в данной области нашей службы. - А часто случаются ситуации, когда приходится применять эти навыки? - Да, приходится применять», - говорит Максим Колмаков, старший группы задержания.
Сотрудники осторожно пробираются по зданию, проверяя каждую комнату. Впрочем, с задержанием этого злоумышленника проблем не возникло - сопротивления он оказать попросту не успел. Молодого человека, что называется, «заластали», у входа его ждет персональная «карета с мигалками». Мужчина уезжает под чутким присмотром кавалерии. Первая часть закончена. Сборка-разборка пистолета - не менее важный этап. Табельное оружие борец с преступностью должен знать, как свои пять пальцев - на «боевом» выезде это его лучший друг и товарищ. С этим заданием парни тоже справляются на «отлично».
«Знание личного состава нормативно-правовой базы, которую они применяют в повседневной деятельности. Проверяется умение осматривать охраняемый объект, то есть все эти дисциплины - они вкупе необходимы личному составу», - говорит Александр Ткачёв, заместитель начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Тамбовской области.
На этот этап каждый район области отбирал лучших из лучших. Победителей объявят во второй день состязаний. И уже они представят наш регион на Всероссийском этапе соревнований.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов