Волонтёры помогают принять участие в голосовании по благоустройству общественных территорий

В регионе в самом разгаре голосование за благоустройство общественных территорий. Около 25 тысяч жителей Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Уварова, Рассказова и Котовска с помощью платформы «Госуслуги» уже сделали свой выбор в пользу объекта, который предполагается благоустроить в 2023-м году. А тем, кто не может проголосовать самостоятельно, на помощь приходят волонтёры.

- Здравствуйте, проголосуйте, пожалуйста, за благоустройство территории.

- С удовольствием!

Пенсионерка Зоя Ивановна с готовностью сообщает волонтёрам своё имя и номер телефона. Таково условие для голосования при помощи специализированного приложения на сайте «Добро.ру».

- Звонок. Трель. Всё. Можете сбрасывать.

Александр Сысоев – волонтёр со стажем. Сегодня особенно повезло с погодой, да и приложение работает без сбоев. Правда, часто студента принимают за ответственного за придомовую территорию и потому то и дело звучат просьбы о вывозе мусора или ремонте детской площадки. Такая помощь - вне компетенции молодого человека, в отличие от информирования о запущенной в области процедуре голосования за объекты благоустройства.

Не все знакомы с современными технологиями, не у всех есть доступ к интернету, поэтому когда у нас такие мероприятия, когда мы можем помочь, это прекрасно, когда всё работает и всё довольно быстро,

- Александр Сысоев, волонтёр.

Сегодня очередной выход трудового десанта волонтёрского муниципального штаба в рамках онлайн-голосования за благоустройство территорий. Это уже 8-я территория, на которую выходят волонтеры непосредственно приближённо к жителям,

- Инесса Ускова, заместитель председателя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Тамбова.

Есть гражданская активность, значит последуют действия. И жители многоквартирного дома по бульвару Энтузиастов понимают, что их голоса могут увеличить вероятность успеха благоустройства в 2023 году близлежащей территории на участке от Социалистической до Рылеева.

- Чтобы сделали дорогу пешеходную, нам ходить негде, и что-то типа сквера.

- Сделать больше скамеечек, чтобы мы выходили, сидели.

- Мы принимаем участие, пенсионеры. И будем принимать. И всё одобряем, конечно.

Пригласить в свой двор волонтёров для помощи голосования старшему поколению можно по телефону в Тамбове: 48-28-50.

- Ну а для тех, у кого есть современные гаджеты с выходом в интернет, достаточно просто отсканировать QR-код и проголосовать за один из 8 объектов благоустройства. При этом важно успеть сделать это до 30 мая.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов