Волонтёры Державинского университета и ТГТУ стали самыми активными участниками акции «Вода России» в регионе

Всероссийская экологическая акция по уборке берегов водных объектов «Вода России» проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Управление по охране окружающей среды и природопользованию области подвело предварительные итоги региональных мероприятий акции «Вода России».

Всего с апреля по октябрь в городах и районах Тамбовщины прошло 36 массовых субботников, в которых приняли участие более 3 тысяч человек. От мусора убрано свыше 54 километров прибрежных зон. Примерный объём собранного мусора составил более 400 кубометров.

Наиболее массовые акции прошли на берегах Студенца, Цны в Пригородном лесу Тамбова и в Котовске, на водоёме у села Ласки. Также наибольшее количество участников собрали акции на Шушпанском водохранилище в Староюрьевском районе и на реке Цне в Сампурском районе.

В уборке территорий принимали участие экологи, волонтёры образовательных учреждений, работники городских и районных администраций, лесоводы, железнодорожники.

А самыми активными участниками акций стали волонтёры Державинского университета и ТГТУ.

Источник, фото: управление по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов