Волонтеры помогут тамбовчанам на голосовании по благоустройству

В регионе приступили к благоустройству общественных пространств. В этом году планируют преобразить 152 дворовые и 113 общественных территорий. На это направят около 270 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Параллельно идет подготовка к голосованию за парки и скверы, которые жители хотели бы благоустроить в следующем году. Сделать выбор можно будет начиная с понедельника.
- Чуть больше двух дней остается до старта голосования по благоустройству общественных территорий. Информационное табло, установленное у Городского парка культуры и отдыха, ведет отсчет, напоминая тамбовчанам, что именно от них зависит то, как будет выглядеть город и регион. - Здравствуйте, Приглашаем вас принять участие в онлайн-голосовании за «Комфортную городскую среду». Можете ознакомиться, сзади написано 8 территорий. - Ой, я сразу скажу за какую. Вот, Новикова-Прибоя, 34А. Там ужасная территория, не обойти, мало того, там и запахи неприличные. Вот, прям за Новикова-Прибоя, 34А. На то, чтобы сделать выбор, у тамбовчан больше месяца. Голосование открыто до 30-го мая. В памятках список территорий и QR-код со ссылкой на сайт федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», на котором и будет проходить голосование. Тем, у кого нет доступа в интернет - помогут волонтеры. Им предстоит дежурить в МФЦ, в торговых центрах, обещают, заглянут и во дворы.
Они будут работать с телефонами, с планшетами, которые технически будут позволять обеспечить голосование горожан по данной программе. Я считаю, нужно благоустраивать город. Он у нас и так красивый, чтобы был еще лучше,
- Антонина Колодина, заместитель главы администрации Тамбова. Дизайн-проекты разрабатывали на основе пожеланий тамбовчан. Акцент на удобство, практичность и современность. Новый облик той или иной территории в период голосования можно будет увидеть на портале федерального проекта.
В нашем рейтинговом голосовании в области принимает 6 муниципальных образований, 6 городов, в которых численность превышает 20 тысяч человек. Это города Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Рассказово, Котовск и Уварово. Для голосования гражданам будет представлено 25 общественных территорий,
- Елена Выгузова, врио начальника управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области. Голосовать могут все, кому уже исполнилось 14 лет. Один человек - один голос. В прошлом году в выборе территорий для благоустройства приняли участие больше 15-ти с половиной тысяч тамбовчан.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов