Волонтеры помогают украшать детский сад к Новому году

Скоро во всех детских садах стартует череда утренников. И на плечи руководителей дошкольных учреждений ложатся заботы об украшении. В «Аленьком цветочке», это сад номер 54, с убранством зала помогли волонтеры «Техникума отраслевых технологий». Что из этого получилось?

«Сердце» всех выступлений в каждом саду - это музыкальный зал. Именно сюда приходит Дед Мороз, здесь выступают малыши. И каждый год встает вопрос: как порадовать юных артистов?

Как в сказке. Я удивилась сколько здесь много нового. - Например? - Елка, камин, подарки,

- Настя Камышникова.

- На камин можно повесить носочек, и Дед Мороз принесет подарок.

Именно камин, что называется с нуля, соорудили волонтеры. Не тонкий картон, а крепкая конструкция, которая к слову весит около сорока килограмм. Работали большой командой. Сначала ребята изготовили каркас из металлических прутьев, потом обшили его листами гипсокартона.

Через день его зашпаклевали. - У тебя такой первый опыт был? Сложно было? - Опыт первый, но не особо трудно. Преподаватель помогал, объяснял, что как делать,

- Валентин Рунов, волонтер.

В этом году нам помогли волонтеры, мы им говорим «огромное спасибо». Думаю, когда дети придут на наши праздники - они просто удивятся вот этой красоте, которая получилась,

- Татьяна Иванова, заведующая детским садом №54 «Аленький цветочек».

Конечно, добрыми волшебниками выступают и родители дошколят. Кто-то одалживает небольшую мебель, другие делятся новогодними украшениями, поделками и даже дровами.

- С таким обновленным украшением зала детский сад будет участвовать в традиционном конкурсе «Новогодняя красавица».

Смотр убранств ежегодно проводят между всеми садами города. Голосование будут проводить с 20 по 27 декабря на сайте Управления дошкольного образования и в соцсетях самих садов.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов