Волонтеры организовали субботник на месте Ирской коммуны

Для помощи в благоустройстве территории из Тамбова приехали 29 человек.

В селе Ленинское прошёл второй Коммунарский субботник. Неравнодушные студенты благоустроили памятник архитектуры - дом коммунаров. В работах приняли участие волонтёры из ТГТУ, ТГУ имени Г. Р. Державина, и местные жители.

Студенты работали с энтузиазмом. Как рассказала одна из организаторов субботника профессор ТГТУ Галина Леденёва, за два дня субботника в доме-памятнике удалось расчистить полностью первый этаж среднего подъезда.

Остальные локации тоже заметно «просветлели», но там ещё работы на два таких захода. Цель — освободить пол от влажного мусора и грунта, чтобы всё просохло. Удивились тому, что доски под толстым слоем грязи сохранились в очень хорошем состоянии,

- сообщила Галина Леденёва.

Для волонтеров организаторы предусмотрели не только размещение и питание, но и интересный досуг. Вечером студентов ожидал музыкальный вечер с участием тамбовского скрипача Алексея Чибисова.

Во время первого субботника, который проходил в апреле, в рамках подготовки к 100-летнему юбилею Ирской коммуны, волонтёры убрали территорию около сельского Дома культуры и могилы первых коммунаров.

Источник: Кирсановская газета

Фото: Кирсановская газета (София Сиротенко)

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов