Волонтеры ОНФ помогли инвалиду заготовить дрова на зиму

Волонтеры регионального отделения ОНФ пришли на помощь и нарубили дров, в буквальном смысле. Активисты отправились на окраину Моршанского района, чтобы одинокий человек, инвалид не замёрз этой зимой.
Просьбу помочь Александр Сизов отправил на прямую линию к Президенту, но услышали его и дома. Село Рыбное от райцентра далеко, примерно в 25-ти километрах. На улице, где проживает Александр Сизов газа нет, у всех печки. Заготовить нужное количество дров на зиму человеку с инвалидностью без чьей-либо помощи тяжело. Активисты ОНФ о проблеме Александра узнали, когда обрабатывали обращения, поступившие на прямую линию Президенту.
«Связались с Александром Сергеевичем, спросили, действительно, так. Обратились к администрации сельского совета, на что администрация сельского совета Александр Дмитриевич сказал, что дрова мы ему уже подвезли. Дрова у него уже, действительно, есть. Осталось только, сейчас необходима помощь в колке и распиловке дров», - Алексей Константинов, руководитель регионального исполкома ОНФ. «Следующей зимой мы заранее с ним свяжемся, привезем, все сделаем», - Александр Турапин, глава Алгасовского сельсовета.
- На сегодняшний день на рассмотрении регионального отделения ОНФ находится порядка 350 обращений. Темы волнуют граждан самые разные. Это и состояние дорог, мусорная реформа, обеспечение дорогостоящими лекарственными препаратами, помощь жителям удаленных уголков области. Вот и у Александра Сизова заготовка дров лишь одна из проблем.
«Мне просто нужна помощь печку, немножко дверку заделать и в бане, чтобы дыма не было. - То есть немножко подремонтировать саму печку? - Да», - Александр Сизов.
Найти печника задача непростая - профессия исчезающая, но и с этой проблемой глава сельсовета обещал помочь справиться. Благо, зима в этом году пока морозами не пугает.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов