Волонтеры-медики провели акцию «Будь здоров» для детей из Украины

«Будь здоров». Такую акцию сегодня во Всемирный день здоровья по всей стране проводят «Волонтеры-медики». Главная цель повысить мотивацию к ведению здорового образа жизни у населения. В нашем регионе активисты движения решили начать с детей.

- В этой гостинице проживает около полусотни человек, приехавших с территории Украины, из них 11 детей. Как видим в коридорах все заставлено пакетами с гуманитарной помощью. А в День здоровья к ребятам приехали волонтеры - медики, чтобы рассказать об основах здорового образа жизни.

Приехали не с пустыми руками. Студенты ТГУ через волонтеров-медиков передали нужные вещи, которые быстро расходуются, например, зубные пасты, щетки, детское питание и средства личной гигиены. А еще волонтеры захватили раскраски для малышей и интерактивные игры для тех кто постарше. Все на тему здорового образа жизни.

И как говорится «нужно беречь наше здоровье смолоду». Мы начинаем с маленького поколения, так как они выступают в роли носителя информации, они потом придут к родителям и скажут: «Вот, как надо»,

- Анастасия Нужа, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Тамбовской области.

Начали знакомство с общеукрепляющей зарядки. Движения простые, но очень важные для поддержания отличной формы. Ребята признались, спорт любят и многие активно занимаются. Эти медали Аня привезла с собой из Мариуполя. Ими очень гордится и надеется в ближайшем будущем продолжить занятия спортом.

Я спортивный человек. Я очень люблю спорт. Я им занималась до войны. Я занималась легкой атлетикой. У меня с собой несколько медалей. Я их взяла из дома. Раньше я занималась модельным агентством, потом пошла на балет и после этого я начала заниматься легкой атлетикой,

- Анна Безмелицина.

Волонтеры-медики также побывали в гостях у ребят из «Жемчужины леса» и в ближайшее время надеются на новые знакомства, правда, куда отправятся на этот раз пока держат в секрете.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов