Волонтеров Притамбовья отметили за вклад в борьбу с коронавирусом

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Мы вместе» наградили самых активных волонтёров Притамбовья. Именно к ним во время режима самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса обращались за помощью люди, которые входили в группы риска.
Грамоты, благодарственные письма и сладкие презенты вручали глава района Алексей Бородин и председатель Совета народных депутатов Александр Широков. За 5 месяцев волонтеры отработали более 600 адресных и федеративных заявок, создали 27 мобильных штабов. Анна Коняшкина, волонтер акции «Мы вместе» по Тамбовскому району, рассказывает, что  добровольцами хотели стать как подростки, так и люди в возрасте.
«Серебрянные волонтёры это те люди, кто старше 65-ти. Настолько молоды душой, если можно так сказать, что они сказали - мы не боимся коронавируса, мы будем ходить в маске, мы будем помогать.  У нас очень многие хотели до 18-ти лет принимать участие. К сожалению, мы не могли взять на себя такую ответственность, поэтому у нас в основном была молодежь 18+», - Анна Коняшкина, главный специалист по молодежной политике администрации Тамбовского района.
Корреспондент: Зоя Кузнецова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов