Волк или собака: тамбовчане спорят о животном, запечатлённом на видео в Ржаксинском округе

В Ржаксинском округе обосновались волки. Такой вывод сделали местные жители в соцсетях после просмотра разлетевшегося в интернете видео.

На нём видно, как на камеру буквально позирует животное, внешне похожее на волка. Однако мнения в комментариях к записи по поводу биологической принадлежности героя на видео разошлись. Большинство всё же предполагает, что это большая собака.

Мы обратились за вердиктом к специалисту, доктору биологических наук и профессору Державинского университета. Ведь некоторые выразили обеспокоенность в соцсетях. Если это действительно волк, такое близкое соседство с человеком может быть опасно.

Волк и породистая собака, волкоподобная собака, в типичном виде довольно легко отличаются друг от друга по окрасу, по стати. При этом мы не должны забывать об изменчивости, как у волков в природе, так и у собак, даже у породистых собак. Бывают особи нетипичной окраски,

- Георгий Лада, доктор биологических наук, профессор ТГУ имени Г. Р. Державина.

О том, к какому всё же выводу пришли специалисты, а также новости сегодняшнего дня о состоянии животного на видео – в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов