Волк или собака? Биолог рассказал, кто разгуливает в Рассказовском районе

По всем признакам, это... не собака. Кадры, сделанные очевидцем, прокомментировал доктор биологических наук Георгий Лада, к которому обратилась наша программа.
Напомним, в одной из социальных сетей сегодня появилось видео, которое тут же вызвало живейший интерес пользователей. Его автор считает, что ему удалось запечатлеть волка. На кадрах видно, что животное совсем не боится оператора, некоторое время спокойно стоит, а после также спокойно уходит. Несмотря на то, что съемка была сделана в темное время суток и с дальнего расстояния, специалист опознал животное, как серого хищника. Если верить авторам видео, то зверя зафиксировали недалеко от опушки Рассказовского леса, который является частью Цнинского массива. Волки в этом месте, по словам биолога, встречаются, однако, в последние годы их численность заметно сократилась.
«По сложению, по окраске, хотя не очень хорошо видно, но он был повернут как раз задней частью, хвост у него как полено - висит вертикально вниз, и как обычно говорят, зажимается между задних ног. По этим признакам, конечно, это волк», - Георгий Лада, доктор биологических наук.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов