Волейболисты «Державы» в финале Кубка России

Первый игровой день в Кубке студенческой волейбольной ассоциации по волейболу прошёл для представителей Тамбовской области вполне удачно.
Старт студенческим соревнованиям по волейболу дали 20 ноября в Москве. Участие в состязании принимают 12 мужских и 12 женских команд, предварительно прошедших этап регионального отбора. Среди участников и команды ТГУ имени Г.Р. Державина - ВК «Держава». Напомним, что в конце сентября мужская сборная «Державы» стала чемпионом ЦФО, а женская заняла второе место, но так же прошла в финал Кубка. В первый игровой день студентки ТГУ сразились с представительницами московского ВУЗа – МПГУ. Столичные девушки вначале обыграли со счетом 2:1 тамбовчанок – чемпионок России и Европы среди студентов, а затем в трех партиях расправились с командой из Дагестана. Сегодня (21 ноября) ВК «Держава» играет с командой ДГУ из Махачкалы. Матч уже в самом разгаре. Что касается «державинских парней» -  они показали более чем уверенный старт, выиграв у команды из Санкт-Петербурга со счётом 2:1. И сегодня переиграли пензенский ПГУАС - 2:0. Вечером мужеской сборной «Державы» предстоит сыграть со столичным МЭИ, начало встречи в 18:15.
Корреспондент: Мария Гришина