Водоканал пригрозил тамбовчанам-должникам арестом имущества

Управляющие компании начали возвращать долги тамбовскому водоканалу после рейда судебных приставов. Его сотрудники регионального управления ФССП совместно с «РКС-Тамбов» провели 17 декабря.

После ареста имущества у должников было 10 дней на оплату долга перед водоканалом. На прошлой неделе управляющие компании начали погашать задолженность.

В «РКС-Тамбов» подчеркивают, что совместные рейды с судебными приставами - крайняя мера борьбы с должниками. Применяют её в случае, если УК в течение нескольких месяцев игнорирует претензии и требования об оплате и не идет на переговоры.

В ближайшее время визитов приставов стоит ожидать и должникам-физическим лицам. Горожане задолжали за холодную воду более 200 миллионов рублей. Долги отдельных тамбовчан исчисляются несколькими десятками тысяч. Такой долг может повлечь за собой арест расчетного счета и имущества должника, например, автомобиля.

Тамбовский водоканал рекомендует оплатить задолженность до применения принудительных мер по взысканию. До конца декабря для должников проводится ежегодная акция «Оплати долги-спишем пени». 

Источник, фото: «РКС-Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов