Водителя задержали за попытку дачи взятки дорожному инспектору

Сотрудник ГИБДД начал составлять протокол за отсутствие у автовладельца полиса ОСАГО. Правонарушитель попытался «подкупить» стража дорог, чтобы избежать ответственности.
Полицейские проводят проверку по факту покушения на дачу взятки должностному лицу, находящегося при исполнении служебных обязанностей. По ее результатам примут процессуальное решение. 24-го октября на автодороге Мичуринск-Хоботово сотрудник ГИБДД остановил автомобиль. В ходе проверки документов выяснилось, что у автовладельца отсутствует полис ОСАГО. Инспектор начал составлять протокол. В это время водитель, чтобы избежать штрафа, попытался дать взятку сотруднику ГИБДД, находившемуся при исполнении служебных обязанностей. Страж дорог объяснил правонарушителю, как расцениваются такие действия и чем это грозит. Тем не менее, водитель настаивал на своем. Все происходящее снимал видеорегистратор в патрульной машине. Водителя задержали, а купюры изъяли в качестве вещественного доказательства.
«Сотрудники полиции напоминают гражданам, что дача взятки должностному лицу при исполнении обязанностей влечет уголовное наказание», - комментируют в УМВД Росии по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов