Водитель погиб и три ребёнка пострадали в аварии в Покровке

По статистике Управления ГИБДД, август традиционно бьёт рекорды по количеству тяжких аварий. Подтверждением тому ДТП в Сампурском районе. А 31 августа ещё одно происшествие. В Покровке «КамАЗ» протаранил легковушку, в которой было трое детей. На месте происшествия побывала и наша съёмочная группа.
Смятая и покореженная «Рено Логан» застыла на обочине, в кабине тело погибшего водителя. Рядом «КамАЗ», который и протаранил легковушку. Сообщение о ДТП дежурный регионального ГИБДД принял во вторник после полудня. Авария произошла на 5-м километре трассы «Покрово-Пригородное-Котовск», рядом с заправкой недалеко от промзоны. - По предварительным данным, водитель легковушки с воронежскими номерами выезжал с заправки. По какой причине, то ли он не заметил «КамАЗ», то ли подумал, что успеет закончить манёвр, но он выскакивает на главную дорогу и тут же получает удар в бок. В распоряжение нашей телекомпании оказалось видео с камер наблюдения АЗС. Вот «Рено» вытаскивает свой нос на главную дорогу и просто замирает, ни взад ни вперёд. «КамАЗ», который спускался с горки, буквально протаранил легковушку, протащив её несколько метров. Если бы владелец легковушки нажал на педаль газа, он мог бы проскочить, а так удар пришелся аккурат на место, где сидел водитель.
В «Рено Логане» водитель погиб и 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Из этих 4 человек трое детей, которые в настоящее время осмотрены. Угрозы жизни не угрожает им, им оказывается медицинская помощь,
- Сергей Пенясов, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. Из-за большого количества пострадавших на место ДТП прибыло всё руководство ГИБДД и Тамбовского райотдела. Как позже выяснилось, в качестве пассажиров в салоне легковушки было 6 человек. Как они там уместились, остаётся только догадываться. Кроме 3 детей, они были доставлены в больницу - в «Логане» были ещё 2 женщины и мужчина. Все взрослые после осмотра медиков были отпущены домой. У детей диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и у одного тупая травма живота.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов