Водитель фуры, попавшей в «огненное» ДТП на Волгоградке, вышел из комы

Водитель грузового «Мерседеса», который был доставлен в реанимацию после ДТП на Волгоградке, сегодня вышел из комы, медики перевели его из реанимации в общую палату.

А полицейские уже взяли у него показания по факту аварии. Напомним, вчера вечером на трассе в Ржаксинском районе столкнулись два грузовика. По предварительным данным, один из дальнобойщиков не справился с управлением, оказался на встречке и столкнулся с другим тяжеловесом. Фуры практически сразу загорелись и в итоге от них мало что осталось. Одна из машин перевозила свиней, а другая - овощи. Можно себе представить какие запахи разносились в тот момент по округе. По словам инспекторов, часть живого груза удалось спасти и выпустить до того, как огонь уничтожил машину.

Госавтоинспекция Тамбовской области обращается ко всем участникам дорожного движения, особенно к водителям, которые передвигаются на загородных трассах быть особенно внимательными на зимней дороге. Обеспечивать дистанцию, боковой интервал  и в случае выпадения снега и образования наледи снижать скорость до безопасной,

- Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов