Во время проведения Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ в Тамбове усилят меры безопасности

22 мая в нашей стране в шестой раз пройдет Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ. В 8.30 состоится синхронный старт участников в 85 городах России от Калининграда до Владивостока. В Тамбове в ЗаБеге примут участие 950 спортсменов.

Во время проведения спортивного мероприятия в областном центре усилят меры безопасности: с 7.00 до 12.00 будет запрещено движение и остановка транспорта на участке Набережной от улицы Максима Горького до Андреевской. В зону проведения полумарафона запретят проносить колющие или режущие предметы, напитки в стеклянной таре.

Каждый забег — это большой спортивный праздник. Он включает шоу-программу для болельщиков и участников, а также развлечения для юных атлетов. На трассе атлетов поддержат барабанщики. Самым юным участникам забега настроение создадут ростовые куклы и аниматоры.

Все спортсмены, дошедшие до финиша, получат медали. Самые быстрые — специальные награды. В Тамбове в этом году полумарафон пройдет в рамках 85-летнего юбилея Тамбовской области. Победителям и призерам соревнований вручат майки в честь юбилея области с логотипом «Команда 85».

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов