Во дворах участников Великой Отечественной войны пройдут праздничные концерты

Ежегодно в рамках празднования Дня Победы Управление социальной защиты и семейной политики области проводит различные торжественные мероприятия и акции.

Одним из таких мероприятий станет организация праздничных концертов во дворах участников Великой Отечественной войны.

Так, 8 мая в час дня состоится концерт во дворе дома Полины Кулаевой. Она родилась 2 мая 1922 года в селе Самино, расположенном в Ленинградской области. После окончания Волховского медучилища её призвали в ряды Красной Армии.

Полина Ивановна проходила службу старшей хирургической сестрой в эвакогоспитале на Ленинградском, Карельском и Белорусском фронтах. Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда» и «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Также имеет знак «Отличник министерства здравоохранения».

9 мая в четыре часа дня состоится концерт во дворе дома Юрия Желудкова. Он родился 24 сентября 1926 года в городе Озёры, расположенном в Московской области. В ноябре 1943 года его призвали в Красную Армию и направили в Московскую школу радиоспециалистов.

В мае 1944-го Юрия Васильевича направили в Баку на Каспийскую флотилию моряком-радистом. Военную службу проходил на корабле Атарбеков в Первой отдельной дивизии сторожевых кораблей.

В 1950 году поступил в Московский электротехнический институт связи, после окончания которого по распределению попал в Тамбов. Здесь Юрий Желудков около 50 лет проработал на заводе «Ревтруд».

Награждён Орденом Великой Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией» и «За оборону Кавказа», а также множеством юбилейных медалей.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов