Вневедомственной охране — 70 лет!

Серьезный юбилей 29 октября отметила вневедомственная охрана. Подразделению исполнилось 70 лет.

Традиционно торжество начинают с государственного гимна Российской Федерации. И затем сразу переходят к поздравлениям и чествованию отличившихся сотрудников подразделения. Среди наград - медали и новые погоны.

Хорошего здоровья, успехов в работе, и побольше звезд и покрупнее на ваших погонах. Вы достойны высоких званий!

- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Основана вневедомственная сторожевая охрана была в 1952 году. Тогда численность работников составляла около 300-т человек. Сейчас же это самое крупное подразделение Росгвардии.

Есть командиры, на которых можно положиться, любую команду исполняют, понимают правильно. И доблестно относятся к исполнению своих обязанностей,

- Алексей Черемисин, начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Тамбовской области.

Конечно же, не командирами едиными удается добиваться отличных результатов в работе. Кирилл Кулаев - отличный тому пример. В 2018-м году он выбрал службу, и с тех пор старается соответствовать званию стража правопорядка.

Нравится, чувствую свое предназначение, верность Отчизне. То, что помогаю людям - мне это дает какие-то силы внутренние. Раз на раз не приходится. Бывает так, что спокойно, а бывает так, что бронежилет не снимаем с каской,

- Кирилл Кулаев, старший полицейский моршанского ОВО.

- Можно ли сказать, что это работа для настоящих мужчин?

- Так точно!

- На крепких плечах вневедомственной охраны обеспечение безопасности более трех тысяч объектов различных форм собственности, а также свыше тысячи шестисот мест проживания и хранения имущества граждан. Работа не из простых, но бойцы отмечают: не бывает невыполнимых задач, бывает плохая подготовка. Впрочем, этих ребят в недостатке подготовки обвинить невозможно - работу выполняют на сто процентов.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов