Вневедомственная охрана оттачивает порядок действий при ограблении

Сегодня в одном из ювелирных магазинов в Тамбове была совершена попытка ограбления. Так началась учебная тренировка сотрудников вневедомственной охраны.

- По легенде, бандит забегает в ювелирный магазин, забирает золото и спешит ретироваться. Прибывшие по сигналу тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны отрабатывают задержание преступника.

-  Стоять это ограбление, быстро золото сюда.

Пока продавец тянет время, пошел отсчет трех минут. Именно за этот период экипаж бойцов Росгвардии, после получения сигнала, должен прибыть на охраняемый объект. Во время таких тренировок проверяют слаженность команды, оперативность реагирования, прибытия и экипировку.

- Стоять, Росгвардия! На колени, на колени. Оружие на пол. Руки!

Выезжать приходится довольно часто. В день порядка 20 вызовов. Но, в основном, это питейные заведения. Там наши сотрудники справляются быстро и умело,

- Сергей Посысаев, начальник отделения организации службы вневедомственной охраны Росгвардии.

На подобного рода объектах происшествия стали регистрировать реже. По словам гвардейцев, это связано с тем, что владельцы таких магазинов не жалеют средств на установку современных систем охраны.

Слава Богу такого еще ни разу не было. Сегодня первый раз. У нас надежная охрана. Сигнализация, у нас несколько камер по магазину тревожная кнопка, которую мы можем всегда нажать, если что,

- Наталья Нивина, продавец.

В прошлом году экипажи Росгвардии совершили более 5,5 тысяч выездов по сигналу «Тревога». Краж не допущено. Пресечено более 1,5 тысяч административных правонарушений. За три месяца этого года на охраняемых объектах было задержано 152 человека.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов