Вместо 12 июня пенсию перечислят 7 числа

В июне получателей социальных пособий и пенсий в регионе ждут изменения в графике доставки выплат. Это связано с празднованием Дня России 12-го июня.

Поэтому, тем, кто обычно получает пенсию 12-го числа, деньги перечислят на три дня раньше, 9-го июня. Всем остальным - пенсия придёт в обычном режиме. Также в июне временно меняются сроки перечисления пособий и выплат на детей - с третьего числа, которое в этом месяце приходится на выходной день субботу, на второе июня пятницу. Речь идёт о едином пособии, выплатах для беременных, вставших на учёт в ранние сроки и о других мерах социальной поддержки.

Выплаты получат получатели ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет (она устанавливается неработающим родителям), ежемесячное пособие на первого ребёнка в возрасте до трёх лет также будет перечислено досрочно второго июня и ежемесячная выплата на детей от 8 до 17 лет,

- Наталья Шабанова, заместитель управляющего ОСФР по Тамбовской области.

И ещё одно изменение. Как сообщили в региональном отделении Социального фонда, выплаты из материнского капитала теперь всегда будут приходить за предыдущий месяц.  Пятого числа. Для примера, выплаты за май перечислят пятого июня.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов