Вместе и навсегда: тамбовчане отметили День семьи, любви и верности

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. В этом году указом президента РФ праздник получил статус официального. В этот день в Тамбове прошли десятки торжественных мероприятий с участием семейных пар и юбиляров супружеской жизни.

В гости - с цветами и подарками. Врио руководителя региона Максима Егорова встречают золотые юбиляры Мясниковы. 

- 50 лет это все-таки большой промежуток времени. Дай Бог вам здоровья. Спасибо.

Признанием важности фамильных скреп стала медаль «За любовь и верность». Накануне важной даты наследники юбиляров обратились в ЗАГС, чтобы сделать родителям приятный сюрприз. И вот теперь за одним праздничным столом вместе с гостями вспоминают о том, как познакомились и прожили все эти годы. Понимая друг друга и разделяя радости и заботы.

Несбыточных надежд или мечты перед собой не надо ставить. Все надо делать в меру. Мы не знаем никакого секрета. Просто жили день за днем, год за годом и пришла эта золотая пять ноль,

- Семья Мясниковых, супруги с 50-летним стажем.

- А тем временем перед Краеведческим музеем развернуты игровые и творческие площадки. Здесь же жителям и гостям Тамбова дарят символ праздника - ромашки. Спасибо.

На парковой аллее - серебряные волонтеры, готовые подарить тамбовчанам праздник, а также участники конкурса «Семья года».

Настроение отличное. Погода тоже. А секрет семейного счастья заключается в любви и доверии друг к другу,

- Семья Мажоровых, участники конкурса «Семья года» (Никифоровский район).

Будучи гостем презентационных площадок Максим Егоров поздравил тамбовчан с праздником и с грустью признал, что работа не всегда позволяет проводить с семьей и тремя детьми много времени.

Но, когда мы все вместе рядом, поговорить с ними, поиграть, это дает столько положительных эмоций и энергии, которую мы направляем и воплощаем в нашей рабочей деятельности,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

В этот день на сцене Краеведческого музея 5 семей Тамбова и Тамбовского района получили медали за «Любовь и верность». Здесь же наградили победителей регионального этапа конкурса «Семья года».

- Ребята, я вас фотографирую.

Во Дворце бракосочетания тоже по-семейному празднично. Марш Мендельсона зазвучал здесь непривычно рано, еще в полдевятого утра. 

Вообще, 8 число - наше любимое, счастливое и так совпало, что это еще и праздник. Мы решили, что именно эта дата должна стать днем нашей свадьбы,

- Семья Дорофеевых.

В этот день своё «да» на вопрос «Согласны ли вы?» произнесли 34 пары, обязуясь поддерживать друг друга в горе и радости. Вместе и навсегда.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов