Власти Тамбова скорректировали автобусные маршруты №№151, 23 и 146

С 1 февраля количество автобусов, курсирующих по маршруту №151 «Строитель – Красненькая», будет удвоено.

Теперь они будут следовать не только по трассе Тамбов-Котовск, но и проезжать через Северный микрорайон с остановкой у поликлиники ЦРБ и у здания бывшего Цнинского сельсовета в Центральном микрорайоне. Потом снова на трассу до так называемого третьего пятака, где автобус развернется и поедет в сторону Тамбова, проезжая через два микрорайона снова мимо поликлиники ЦРБ. Об этом на встрече с представителями общественности Строителя, Бокино и Покрово-Пригородного сообщил глава администрации Тамбова Максим Косенков.

По его словам, также принято решение о корректировке маршрута №146. Теперь автобусы будут начинать движение с третьего пятака Строителя, далее проезжать через промзону, делая там остановки, затем Покрово-Пригородное и движение по улицам Гагарина - Елецкая - Интернациональная - Советская - Моршанское шоссе - деревня Красненькая. По этому же пути в обратном направлении. Как 151 маршрут, и так 146 будут пролегать через Северный и Центральные микрорайоны Строителя, делая две остановки внутри посёлка.

Движение автобуса по маршруту №23 продлят по дороге Тамбов - Котовск до пересечения с улицей Новая села Бокино. Сейчас его конечная остановка на третьем пятаке.

Максим Косенков вновь отметил, что власти Тамбова будут внимательно мониторить пассажиропоток, следить за соблюдением расписания и при объективной необходимости корректировать движение транспорта, которое в измененном виде начнёт действовать с 1 февраля.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов