Власти региона помогают беженцам из ДНР и ЛНР с трудоустройством

Они уже освоились и теперь хотят работать. Жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые приехали в регион две недели назад помогают решить вопросы трудоустройства. В Мичуринске провели ярмарку вакансий.

- Сейчас расскажу о вакансии в целом, про оформление, оплату.

Из почти 100 человек желание работать изъявили 38. Люди обратились за помощью с конкретным опытом и запросом. Местные власти постарались учесть все пожелания. Откликнулись как крупные предприятия города, например, локомотиворемонтный завод и тепличный комплекс, так и малый бизнес.

Профессии у нас в основном по уходу в тепличном хозяйстве. Локомотиворемонтный завод предлагает вакансии токаря, по ремонту машин,

- Сергей Гридчин, заместитель главы администрации Мичуринска.

Элла и Игорь приехали в Россию из Мариуполя. На Родине потеряли дом и все, что было нажито. Здесь планируют начинать новую жизнь. А для этого нужны средства. На ярмарку вакансий пришли, как говорится, себя показать и послушать, кому и чем они могут быть полезны.

Работа в офисе. Можно с людьми, по телефону. Высшее образование есть и желание работать есть,

- Элла Дудник.

Здесь всё, как при стандартной процедуре приема на работу: собеседование, заполнение анкет. В одну из компаний на должность специалиста по работе с клиентами даже конкурс образовался. Выбирать лучшего теперь предстоит руководителю.

Для нас встреча не прошла зря. Мы наши достойных кандидатов: с опытом, с навыками, с определенным образованием,

- Ирина Евсюкова, представитель контактного центра.

Соискателям будет предложено обучение. Как только они освоят необходимые навыки, смогут приступить  к работе в общем порядке.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов