Владельцы особняков у Кёршинского водохранилища отгородили себе береговую линию

Ограждение береговой линии которое возвели владельцы земельного участка у Кёршинского водохранилища, демонтируют по иску прокурора Тамбовского района.

После проведения прокурорской проверки по обращению местного жителя о нарушении природоохранного законодательства на Кершинском водохранилище представители ведомства обратились в суд. Как установили сотрудники прокуратуры, собственники земельного участка, в нарушение требований законодательства, огородили территорию до кромки воды и возвели пирс без договора на пользование водным объектом, тем самым, лишив возможности отдыхающих подхода к воде. Стоит добавить, что водохранилище является памятником природы регионального значения.  В суде прокурор потребовал демонтировать забор в пределах 20-ти метров от кромки воды. 

В ходе рассмотрения дела, ответчики в добровольном порядке исполнили требования прокурора в части заключения договора на водопользование водным объектом. Решением Тамбовского районного суда требования прокурора о сносе ограждения удовлетворены. Судебный акт пока не вступил в законную силу,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов