ВК «Тамбов» одержал несколько побед в рамках домашнего тура

Пятый тур — заключительный перед стадией плей-офф.

Мужская команда волейбольного клуба «Тамбов» на этих выходных одержала несколько побед в рамках домашнего тура. Матчи прошли на площадке СТЦ «Тамбов». Очки очередного тура Первой Лиги Чемпионата России – Чемпионата ЦФО среди мужских команд разыграли волейболисты из Саратова, Липецка, Белгорода и хозяева площадки – тамбовчане.

Наши волейболисты выступают в группе «А». Первый матч прошёл 12 января. «Тамбов» встретился с саратовским «Энергетиком». Ребята показали отличную игру и порадовали зрителей результатом: победа в 3 партиях со счётом 25:20; 25:16 и 25:18.

На следующий день, 13 января, тамбовчане встретились с соперником из Белгорода — волейбольным клубом «Белогорье-3». Эту команду тамбовчане обыграли со счётом 3:0.

Завершился домашний тур для подопечных Дениса Юрьева встречей с липецким «Спартаком». И снова «Тамбов» одержал победу с тем же счётом — 3:0.

Волейбольный клуб «Тамбов» был создан в 2023 году по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. Для «Тамбова» сезон 2023-2024 – дебютный. И, как показала практика, вполне успешный. С октября прошло четыре тура, по итогам которых «Тамбов» возглавляет турнирную таблицу с результатом в 24 очка (8 побед в 9 проведённых матчах).

Поздравляем ребят с победой!

Источник: Министерство спорта Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов