ВК «Держава» стал обладателем Кубка СВА ЦФО

В городе Иваново завершился студенческий Кубок Студенческой волейбольной Ассоциации ЦФО по волейболу. В нем приняли участие по 6 мужских и женских команд из Тамбова, Белгорода, Липецка, Владимира, Тулы и Иваново.

Соревнования проводились по круговой системе. В общей сложности подопечные Сергея Шпагина и Ляны Кольцовой провели по 5 встреч.

Выступление мужского клуба без прикрас можно назвать впечатляющим. Команда не только не проиграла ни одной встречи, все матчи «державинцы» провели со счетом 3:0. 

Что касается женского коллектива, то девушки отправились на соревнования в обновленном составе. В команду пришли выпускницы ОДЮСШ, а в качестве легионеров к ним присоединились волейболистки 2007 года рождения. Но даже учитывая такие изменения, подопечные Ляны Кольцовой стали вторыми. Они уступили лишь опытной и сыгранной команде из Белгорода «БГТУ». Проигрывая по ходу матча 0:2, подопечные Ляны Кольцовой сравняли счет по партиям, но в заключительном игровом отрезке победного запала не хватило. Итог – второе место.

Безусловно, мы довольны результатами и парней, и девушек. Конечно, было бы замечательно привести домой два комплекта золотых наград, но «серебро» девчонок – прекрасный старт для обновленной команды. Наша задача наиграть молодых игроков, с чем мы вполне справились. Парни также были сконцентрированы и мотивированы побеждать и показывать классную игру в каждой встрече. На Кубке мы пробовали менять игрокам амплуа, отрабатывать новые взаимодействия и комбинации, так что это был необходимый и успешный опыт,

- заключил начальник ВК «Держава» Сергей Шпагин.

Следующий турнир для наших команд – финал Кубка СВА, который ориентировочно пройдет в ноябре.

Источник, фото: Спортивный клуб «Держава» 

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов