ВК «Держава» готовится к матчам финального этапа Первенства России

Тамбовские волейболистки сейчас находятся в Череповце, где им предстоит сыграть матчи финала Первенства России Первой Лиги по волейболу.

- Это одно из самых зрелищных упражнений на тренировке, называется «Падение за мячом». Оно позволяет достать мяч в сложной игровой ситуации. Игрок стоит в защитной стойке, делает выпад вперед, достает мяч и, делая перекат, возвращается в волейбольную стойку.

Вернувшиеся с Орла волейболистки привезли победу в финале Первенства студенческой волейбольной ассоциации ЦФО. Благодаря этому, ВК «Держава» завоевала право поехать на Всероссийскую летнюю Универсиаду.

Студенческая Универсиада Всероссийская это престижные соревнования на уровне Кубка студенческой ассоциации, в котором мы играем через год. То есть, Кубок и Универсиада - это одни из самых престижный соревнований, которые собирают самые главные команды страны,

- Анна Балберова, капитан ВК «Держава».

А пока - подготовка к финалу Первенства России. Игры финала в ЦФО завершились в начале марта. Наши девчонки одержали пять побед и стали победителем зонального этапа.

В начале сезона мы стали выступать на хорошем уровне, потом у нас спад такой небольшой произошел, потому что несколько игроков основного состава у нас получили травмы, но потом все равно вышли на лидирующие позиции, и сезон Центрального федерального округа мы выиграли. Вышли с первого места, что дало нам право выступать в Финале Чемпионата России,

- Сергей Шпагин, руководитель ВК «Держава».

Финал принимает Вологодская область, а конкретно, Череповец, обладающий сильной местной командой. Игры пройдут с 4 по 10 апреля, тамбовские волейболистки в борьбу вступят 5 числа.

Там будут очень серьезные команды, это победители своих федеральных округов со всей страны. Это как раз Вологодская область, Череповец, это Приморский край, это команды из Приволжского округа, из Северо-Западного. Все достойные команды, сильные,

- Сергей Шпагин, руководитель ВК «Держава».

Чтобы подготовиться к турниру, спортсменки усилили тренировки - собирались для отработки упражнений практически каждый день, а иногда и дважды. Полноценным тренировочный процесс делает работа в тренажерном зале, упражнения в бассейне и посещение бани. 

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Кристина Колесова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов