Вячеслав Володин: электроэнергия должна доходить до потребителей без участия перекупщиков

Встреча с участием руководства Государственной Думы, глав парламентских фракций, председателей профильных комитетов, а также руководства Минэнерго, Россетей и Минфина прошла в формате видеоконференции.
В ходе встречи поднимались вопросы тарифообразования для граждан и предприятий, а также работы энергетического комплекса в период распространения коронавирусной инфекции. Председатель Государственной Думы подчеркнул, что существует очень много посредников и Россети не доходят до конечного потребителя, а посредники наживаются на гражданах за счет увеличения тарифов.
Получается, мы с вами сталкиваемся с этой дорогой уже электроэнергией,  на которую накручивает каждый свои 5%. Если только в этой цепочке будет меньше перепродавцов, совершенно очевидно, электроэнергия будет дешевле, - подчеркнул Вячеслав Володин.
На видеоконференции Вячеслав Володин предложил поддержать компанию "Россети" и пересмотреть программу ее развития.
Меры поддержки развития компании «Россети» необходимо выработать в приложении к каждому региону. Потому что эта компания должна обеспечить подачу электроэнергии конкретно каждому потребителю, будь это завод или гражданин, без посредников, - сказал Председатель Государственной Думы. Там, где можно снизить тарифы, уменьшив количество перекупщиков, там, где мы можем создать более эффективную инфраструктуру, решив вопросы как в отрасли, так и во взаимодействии с регионами, принять такие решения и идти этим путем, — заявил Вячеслав Володин.
 
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов