Визит главного невропатолога ЦФО в Тамбов

17 июня уровень оказания медицинской помощи тамбовским больным с инсультом оценил главный невролог Центрального федерального округа Михаил Луцкий.

Специалист посетил первичный сосудистый центр в Мичуринске и региональный сосудистый центр в областной больнице. Михаил Луцкий высоко оценил организацию лечения пациентов с острой сосудистой патологией в тамбовском регионе. В области реализацию госпрограммы по снижению смертности и инвалидности от инсульта и инфаркта начали в 2010 году. За это время создано четыре сосудистых центра, где ежегодно получают лечение свыше восьми тысяч человек.

«Нам очень важен этот взгляд со стороны специалиста, который побывал во многих регионах, человека, который может сравнить, и нам предложить лучшие практики. Мы гордимся своими сосудистыми центрами, мы гордимся своими специалистами, но мы понимаем, что, наверное, это не предел», - сказала Марина Лапочкина, начальник Управления здравоохранения Тамбовской области.

«Есть вопросы материально-технического обеспечения, есть вопросы подготовки специалистов, высококлассных, высокоспециализированных специалистов, но, я думаю, это будет решаться. И резонанс от своего посещения я вижу только позитивный в этом направлении», - сказал Михаил Луцкий, главный внештатный специалист по неврологии Минздрава России по ЦФО.

Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов