Виталий Плешаков – серебряный призер Кубка Европы по дзюдо

Воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина» занял второе место на соревнованиях в Оренбурге в весовой категории до 100 кг.
18 и 19 мая в спортивно-концертном комплексе «Оренбуржье» состоялся Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Виталий Плешаков выступил в составе сборной России. Всего в турнире участвовало 306 спортсменов, из них 193 мужчины и 113 женщин из 24 стран мира. Тамбовский дзюдоист поборолся за победу с представителями Армении, Азербайджана, Болгарии, Германии, Японии и Хорватии и других стран. Виталий одержал победу над японцем, немцем и россиянином. В полуфинале спортсмен встретился с представителем Хорватии. Из этой схватки Виталий Плешаков тоже вышел победителем. Но, к сожалению, в финале удача отвернулась от тамбовчанина. Как сообщает сайт Федерации дзюдо России, «золото» в весовой категории 100 кг завоевал один из самых опытных участников сборной России и турнира в целом, Дмитрий Довгань, побеждавший в Оренбурге в 2017 году. Виталий Плешаков занял вторую ступень пьедестала почета и получил серебряную медаль. А по итогам Кубка Европы в Оренбурге в общекомандном зачете первое место завоевала сборная России.