Виртуальный концертный зал открыли в областном драматическом театре

В областном драматическом театре открыли виртуальный концертный зал, посетив который, можно будет перенестись на лучшие сценические площадки России и мира.
Сегодня зрители, разместившиеся в креслах зала Тамбовского драматического, оказались на швейцарском музыкальном фестивале в Вербье и услышали симфонические поэмы Рихарда Штрауса «Дон Жуан» и «Жизнь героя». Нацпроект «Культура» в действии. Для того, чтобы в полной мере прочувствовать звучание классики, помещение оборудовали новой аудиосистемой, полностью заменив фронтальные колонки, причём добавив и по бокам для создания объемного звука. Также под новые возможности переоборудовали режиссерский пульт. Демонстрировать концерты будут в режиме онлайн и в записи в Тамбове. Вход на такие программы - бесплатный. Добавим, что неделю назад аналогичный виртуальный концертный зал открыли и в Мичуринском драмтеатре.
«К этой идее, онлайн-концертов, я отношусь очень хорошо. Потому что это намного интереснее, чем смотреть дома. Здесь компания. И с хорошей компанией, на большом экране я могу посмотреть то, что мне интересно», - Дарья Григорьева, студентка Педагогического колледжа.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов