Видеокамеры на контейнерных площадках помогают установить нарушителей

В Тамбове разыскивают нарушителей правил благоустройства города. Их запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные почти два месяца назад на шести контейнерных площадках в разных частях города.

Так, на прошлой неделе на контейнерной площадке на улице Полины Осипенко из «Газели» неизвестные в большом объеме выгрузили крупногабаритный строительный мусор, а из «Тойота Камри» - автомобильные покрышки.

По правилам подобные отходы не относятся к коммунальным и должны вывозиться жителями самостоятельно. Для утилизации таких отходов можно сделать заявку регоператору на вывоз непосредственно из дома.

По видеоматериалам удалось установить номера машин. Материалы мы направили в административный комитет. Вообще с появлением камер стало намного удобней следить за состоянием площадок. Как только видим, что контейнеры заполнены, организуем вывоз. Это здорово экономит ресурсы,

- отметил специалист дирекции городского хозяйства Максим Мордовин. 

В административном комитете сообщили, что по указанным фактам направлено заявление в полицию. Нарушителям грозит штраф. За несоблюдение законодательства в области охраны окружающей среды на физическое лицо может быть наложен штраф в размере от 10 до 15 тысяч, на должностное лицо — от 20 до 30 тысяч, на юридическое — от 30 до 50 тысяч рублей.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов