Въезд в Радужное станет шире

Как избавиться от автомобильных пробок, которые в утренний час пик неизменно образуются на улице Селезневской на севере Тамбова? Ответ в дирекции городских дорог однозначный - расширить проезжую часть. Сейчас проезд по улице закрыт - ведут те самые работы, что позволят увеличить пропускную способность. Наш корреспондент Дмитрий Алешин выяснил, когда здесь вновь поедут автомобили.
Скопление красных знаков на въезде, натянутая лента. На Селезневскую с Мичуринской сейчас не попасть. Да и незачем - вместо дороги огромная яма. Предвестник больших перемен.
- Расширение затронет участок от улицы Мичуринской до улицы Гвардейской. Необходимость продиктована увеличением района. Проще говоря, людей заселяется больше, машин становится больше, и по утрам здесь собираются пробки.
Вот и решили к двум полосам добавить еще две. Кроме того, планируют оборудовать регулируемый пешеходный переход - на перекрестке с улицей Мордасова - плюс ещё два нерегулируемых. Также обещают наладить ливневую канализацию, а вдоль дороги проложить пешеходные дорожки.
- Тем более здесь детский сад открывается, один скоро откроется, второй вот. Дорога необходима!
Улицу условно разделили на две части, чтобы не перекрывать абсолютно всю Селезневскую. Общественный транспорт пока пришлось пустить в объезд.
«В щебеночном основании этот участок планируем сдать до 31 августа текущего года. Чтобы автобусы ходили по старой схеме. Второй этап работ - это уже от улицы Мордасовой до улицы Гвардейской. Асфальтовые работы планируем завершить до 15 октября» - Сергей Сальников, заместитель генерального директора по строительству «Дирекции городских дорог».
А вот финальную точку в ремонте дорожного планируют поставить не позднее 1-го ноября. Даже несмотря на неожиданные препятствия. Например, в виде вот этого кабель-канала от местных магазинов.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов