Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла в Тамбовской области получат выплаты ко Дню Победы

Тамбовская областная Дума в двух чтениях рассмотрела и приняла соответствующий законопроект, внесённый руководителем региона Максимом Егоровым.

Глава Тамбовской области Максим Егоров внёс в областную Думу законопроект о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.

Предусмотрено два типа выплат. Первая, в размере 5 тысяч рублей – для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, тюрем и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Вторая выплата, в размере 3 тысяч рублей – для тружеников тыла, проработавших в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР.

Такую же сумму планируется выплатить людям, награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны.

Областной Думой региональный законопроект рассмотрен в двух чтениях и принят в целом.

Источник: Тамбовская областная Дума

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов