Ветераны общества «Динамо» определили победителя в турнире по пляжному волейболу

В Тамбове на пляже «Быстрянка» провели Открытый чемпионат Тамбовской области и традиционный турнир среди ветеранов общества Динамо, посвященный памяти сотрудника МЧС Михаила Гончарова. К участию заявились команды УМВД, МЧС, УФСИН и судебные приставы.

Звук сирены в память о коллеге дают приглашенные к официальному старту турнира сотрудники МЧС. На церемонии открытия соревнований собрались искренне увлеченные волейболом ветераны общества «Динамо», те, кто служит в профильных структурах более 20 лет. Правила игры упрощенные. В каждой команде - по 4 человека. Играют 3 партии до 15 очков.

Все-таки до 21 очка слишком состав возрастной. Не хотим, чтобы люди травмировались, а после прошли на работу целые и здоровые. Ну, пляжка - оно известное дело, очень динамичная, интересная игра. Песок - не паркет. И отскок уже другой. И размер мяча уже берется по-другому,

- Михаил Медведев, начальник учебно-спортивного отдела Тамбовского общества «Динамо».

В любой момент игроки вправе производить замену. Задних линий нет, однако касания руками до сетки и пересечение центральных линий недопустимо. С правилами игроки прекрасно знакомы. Многие из них, здесь на пляже, играют в волейбол в вечернее время после работы.

Настрой боевой. Ребята все подготовились, и физически, и морально. И планируем занять только первое место!

- Алексей Брюзгин, игрок команды УФСИН по Тамбовской области.

В прошлом году в лидерах была команда УМВД. В первой партии турнира этого года они также обошли соперников - команду МЧС со счетом 2-0. Но впереди - еще две встречи.

Волейбол - это командный, во-первых, а, во-вторых, очень умный вид спорта. Потому что работая командой на лидера можно обыграть команду, которая гораздо сильнее. Поэтому приятно, что это вид спорта развивается в Тамбове,

- Борис Дронов, региональный руководитель исполкома Всероссийской организации «Офицеры России» по Тамбовской области.

Это уже 12-ый по счету турнир по пляжному волейболу памяти сотрудника МЧС - капитана сборной команды «Динамо». Среди молодых сотрудников проводятся и соревнования по классическому волейболу, приуроченные нашему земляку, которого не стало в 2009 году.

- Вот он - один из трофейных кубков Михаила Гончарова, традиционно выводившего свою команду в победители. Его с готовностью предоставила супруга Михаила Борисовича. И, начиная с этого года, он станет переходящим трофеем турнира.

Победителем встречи, прошедшей в год 100-летия общества «Динамо» и российского волейбола стала команда УМВД, на втором месте - МЧС, и замкнули тройку лидеров ветераны УФСИН.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов