Вести-Тамбов поддерживает эко-проект «Роща, расти!»

В Тамбов прибыла первая партия саженцев для эко-проекта «Роща, расти!».

Наша редакция Вести — Тамбов приняла молодые деревца «на передержку» - до 15 октября. Они найдут свое постоянное местожительства в северной части города. Предполагается, что у каждого саженца будет именная или семейная табличка, а значит добрые руки и сердце на долгие годы. Саженцы и таблички предоставляют бесплатно.

Цель акции - не только приумножить количество зеленых насаждений в своем городе, но и взять ответственность за посаженое дерево. Всероссийский общественный экологический проект «Роща, расти!» организован группой единомышленников из 18 городов России: Ростов-на-Дону, Москва, Нижний Новгород, другие. 

Это люди разных профессий, которые неформально объединились в мирных целях. Заявку на участие в эко-проекте можно оставить по телефону: 8-(953)-121-25-52.

Также вы можете обратиться через социальные сети. Пока еще есть возможность стать обладателем личного или родового дерева. Главное условие – готовность ухаживать за деревом до его полного взросления, а это как минимум 5 ближайших лет. Чтобы не было как в жизни бывает — посадил-родил и забыл. Присоединяйтесь к нашей акции!

- Ольга Плужникова.

Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов